Zum Ausdrucken bitte Namen anklicken

Online-Urkunden des 13.Werdauer Silvesterlauf

sortiert nach Name
Nr. Name Snr Verein Wettkampf GesRng Jg AK AkRng Endzeit Einheit
1Albert, Denny 29 SV Sachsen 90 Radsport 12km Lauf 6 85 M 30 1 47:35 Min.
2Alter, Michael 154 Zwickau 12km Lauf 49 80 M 35 10 57:57 Min.
3Andreas, Michael 16 SV Sparkasse Zwickau 12km Lauf 117 80 M 35 19 1:10:47 Std.
4Andres, Tom 26 Wasserwacht Koberbachtal 12km Lauf 34 89 M HK 3 54:19 Min.
5Armoneit, Ingo 87 FW Lauterbach 12km Lauf 21 85 M 30 3 52:01 Min.
6Auerswald, Peer 77 SV Zwickau 04 12km Lauf 82 64 M 50 8 1:04:00 Std.
7Bahmann, Winfried 84 SV Triebel 12km Lauf 26 56 M 60 1 52:20 Min.
8Becher, Sven 60 SYSTEMHAUS am Neumarkt Zwickau 12km Lauf 140 74 M 40 21 1:16:16 Std.
9Becker, Jens 74 Glauchau 12km Lauf 51 79 M 35 11 58:23 Min.
10Beckert, Michael 61 Zwickau 12km Lauf 137 58 M 55 4 1:15:19 Std.
11Beninca, Steven 75 Team OUTFIT SV Sachsen 90 12km Lauf 44 73 M 40 11 57:09 Min.
12Berger, Marek 57 STV Limbach 12km Lauf 32 76 M 40 8 53:13 Min.
13Beyer, Hans-Jürgen 169 Geithainer Genussläufer 12km Lauf 115 52 M 60 6 1:10:42 Std.
14Blut, Ingo 136 Feuerwehr Wilkau Hasslau 12km Lauf 79 85 M 30 9 1:03:21 Std.
15Bock, Frank 15 ASV Ehningen e.V. 12km Lauf 9 83 M 30 2 48:54 Min.
16Breithaupt, Hartmut 132 Schwäbisch Hall 12km Lauf 37 58 M 55 1 55:07 Min.
17Brückner, Nancy 101 Glückskinder Zwickau 12km Lauf 124 75 W 40 3 1:12:33 Std.
18Budig, Marco 44 VfB Torpedo Ichtershausen e.V. 12km Lauf 10 79 M 35 3 49:08 Min.
19Burkhardt, Dietmar 167 SV Lauterbach e.V. 1991 12km Lauf 151 59 M 55 5 1:26:11 Std.
20Bätz, Sebastian 20 Team Outfit im SV Sachsen 90 12km Lauf 83 77 M 35 16 1:04:02 Std.
21Bätz, Theo 19 Team Outfit im SV Sachsen 90 12km Lauf 146 02 MJ U16 2 1:19:18 Std.
22Cyriack, Enrico 139 VfB Eckersbach 12km Lauf 125 74 M 40 17 1:12:38 Std.
23Dietsch, Kai 69 Reudnitz 12km Lauf 113 73 M 40 16 1:10:38 Std.
24Drechsler, Thomas 72 RC Schloßbike Greiz 12km Lauf 5 66 M 50 1 47:12 Min.
25Dressel, Dorit 122 Team Gustav 12km Lauf 138 74 W 40 5 1:15:27 Std.
26Dressel, Steve 91 EKD GmbH 12km Lauf 129 79 M 35 20 1:13:24 Std.
27Drews, Christian 162 Neustedt Weinstraße 12km Lauf 134 75 M 40 20 1:14:28 Std.
28Engelhardt, Anne 97 Wildenfels 12km Lauf 78 96 W HK 1 1:03:13 Std.
29Engelhardt, Julia 125 Thonhausen 12km Lauf 142 86 W 30 6 1:17:42 Std.
30Freude, Sven 158 LVM Zwickau 12km Lauf 112 70 M 45 22 1:10:14 Std.
31Friedemann, Uwe 70 Zwickau 12km Lauf 97 69 M 45 15 1:05:58 Std.
32Fritzsche, Eva 100 Wasserwacht Koberbachtalsperre 12km Lauf 91 90 W HK 2 1:04:43 Std.
33Gerth, Jörg 159 BB 367 12km Lauf 98 68 M 45 16 1:06:11 Std.
34Grasse, Matthias 32 SV Rot Weiß Hadamar, Lauftreff 12km Lauf 77 68 M 45 10 1:03:02 Std.
35Gropp, Isabella 166 12km Lauf 108 86 W 30 4 1:07:38 Std.
36Gruna, Peggy 115 Laufgruppe Fraureuth 12km Lauf 153 72 W 40 7 1:29:03 Std.
37Gruna, Steffen 56 Laufgruppe Fraureuth 12km Lauf 104 75 M 40 15 1:07:11 Std.
38Göhler, Daniela 119 Mülsen 12km Lauf 68 79 W 35 3 1:01:27 Std.
39Götz, Markus 71 FV Blau-Weiß Hartmannsdorf 12km Lauf 47 89 M HK 5 57:48 Min.
40Götze, Franz 163 ABC Saale Unsrut Freyburg 12km Lauf 135 90 M HK 7 1:14:29 Std.
41Hanke, Ralph 35 LG Gospersgrün 12km Lauf 66 66 M 50 5 1:01:17 Std.
42Heinzig, Jana 134 Arztpraxis Müller 12km Lauf 118 78 W 35 4 1:10:49 Std.
43Hillmann, Heike 99 Wasserwacht Koberbachtalsperre 12km Lauf 120 65 W 50 3 1:11:46 Std.
44Hoffmann, Max 131 FC Sachsen 90 Werdau 12km Lauf 40 01 MJ U16 1 56:39 Min.
45Holzmüller, Lutz 129 ASV Wintersdorf 12km Lauf 128 67 M 45 26 1:13:17 Std.
46Horn, Winfried 38 Rot-Weiss Werdau 12km Lauf 145 42 M 70 1 1:18:56 Std.
47Huber, Thorsten 140 TC Sachsenring Zwickau 12km Lauf 50 64 M 50 4 58:22 Min.
48Hummel, Andreas 48 Wadenkrampf Neumark 12km Lauf 107 83 M 30 13 1:07:17 Std.
49Jahn, Daniel 59 Stuttgart 12km Lauf 52 92 M HK 6 58:25 Min.
50Jahreis, Nico 155 SC Sparkasse Hochfranken 12km Lauf 1 78 M 35 1 43:42 Min.
51Jakob, Mario 27 SSV Nöbdenitz 12km Lauf 46 63 M 50 3 57:31 Min.
52Junge, Heike 107 Team Sonnenschein 12km Lauf 126 67 W 45 5 1:12:49 Std.
53Junghanns, Catarina 117 Schmölln 12km Lauf 143 73 W 40 6 1:17:45 Std.
54Junghänel, Chris 168 Irfersgrün 12km Lauf 119 70 M 45 24 1:10:53 Std.
55Jänker, Sven 90 Langenbernsdorf 12km Lauf 29 86 M 30 4 52:40 Min.
56Jäntsch, Ralf 152 SV Sachsen 90 Werdau e.V. 12km Lauf 116 69 M 45 23 1:10:43 Std.
57Jäntsch, Winni 151 SV Sachsen 90 Werdau e.V. 12km Lauf 114 04 WJ U14 1 1:10:41 Std.
58Jörg, Kätscher 80 VS Ebersbrunn 12km Lauf 31 71 M 45 7 53:10 Min.
59Karger, Sandra 103 Glückskinder Zwickau 12km Lauf 123 70 W 45 4 1:12:32 Std.
60Karl, Christian 39 SV Sachsen 90 Werdau 12km Lauf 7 90 M HK 1 48:06 Min.
61Karl, Elke 141 SV Sachsen 90 Werdau e.V. 12km Lauf 100 65 W 50 2 1:06:45 Std.
62Klein, Sebastian 3 Lugau 12km Lauf 64 80 M 35 13 1:01:11 Std.
63Klemm, Ina 106 Team Sonnenschein 12km Lauf 127 76 W 40 4 1:12:50 Std.
64Klette, Jörg 12 Schmölln 12km Lauf 84 66 M 50 9 1:04:05 Std.
65Kolloch, Matthias 165 Stollberg 12km Lauf 133 83 M 30 15 1:14:27 Std.
66Korol, Michael 10 Projekt Christian 12km Lauf 63 82 M 30 8 1:00:49 Std.
67Kschammer, Anke 109 Mohlsdorf 12km Lauf 149 68 W 45 6 1:22:40 Std.
68Kubald, Evi 121 Werdau 12km Lauf 61 83 W 30 3 1:00:14 Std.
69Kubiczek, Steve 51 Runners Club Zwickau 12km Lauf 38 81 M 35 8 55:28 Min.
70Kändler, Mike 28 Team OUTFIT SV Sachsen 90 12km Lauf 30 78 M 35 7 52:53 Min.
71Lange, Bernd 85 Meerane 12km Lauf 87 69 M 45 12 1:04:23 Std.
72Lauer, Jörg 23 Crimmitschau 12km Lauf 102 68 M 45 18 1:06:54 Std.
73Lauer, Udo 22 Postschwimmverein Leipzig 12km Lauf 92 71 M 45 14 1:05:00 Std.
74Lenk, Kay 18 Glückskinder Zwickau 12km Lauf 132 72 M 40 19 1:14:04 Std.
75Lenk, Steffen 76 Team OUTFIT SV Sachsen 90 12km Lauf 43 74 M 40 10 57:08 Min.
76Lindenau, Kerstin 102 Glückskinder Zwickau 12km Lauf 131 62 W 50 4 1:14:04 Std.
77Lindner, Bert 143 SHG Rümpfwald 12km Lauf 62 68 M 45 9 1:00:30 Std.
78Lingel, Kristina 114 Laufgruppe Fraureuth 12km Lauf 152 82 W 30 7 1:29:02 Std.
79Lippold, Patrick 9 Projekt Christian 12km Lauf 41 85 M 30 6 57:03 Min.
80Lorenz, Erik 33 Wasserwacht Koberbachtalsperre 12km Lauf 53 78 M 35 12 58:35 Min.
81Meissner, Erik 164 Bremen 12km Lauf 136 84 M 30 16 1:14:31 Std.
82Meyer, Marcus 147 LG Vogtland 12km Lauf 3 76 M 40 2 46:40 Min.
83Michael, Rene 148 2Radmanufaktur Lichtenstein 12km Lauf 4 78 M 35 2 46:58 Min.
84Milles, Grit 111 Wadenkrampf Neumark 12km Lauf 95 87 W HK 3 1:05:24 Std.
85Mittelbach, Steve 127 ASV Wintersdorf 12km Lauf 70 99 MJ U18 1 1:01:43 Std.
86Molch, Stefan 4 Die Ergo Titanen 12km Lauf 122 82 M 30 14 1:12:16 Std.
87Mothes, Wolfgang 83 SV Reumtengrün 12km Lauf 139 48 M 65 1 1:15:49 Std.
88Männel, Karsten 31 Runners - Club - Zwickau 12km Lauf 101 73 M 40 14 1:06:49 Std.
89Möckel, Wolfgang 46 Lok zwickau 12km Lauf 60 53 M 60 3 1:00:09 Std.
90Müller, Christoph 133 Arztpraxis Müller 12km Lauf 86 70 M 45 11 1:04:21 Std.
91Müller, Jens 25 Zwickau 12km Lauf 80 85 M 30 10 1:03:34 Std.
92Müller, Jiri 93 LV Limbach 2000 12km Lauf 19 67 M 45 4 51:46 Min.
93Müller, Thomas 41 Großpillingsdorf 12km Lauf 141 76 M 40 22 1:17:18 Std.
94Oertel, Colette 96 SG Braunichswalde 12km Lauf 94 70 W 45 3 1:05:20 Std.
95Orencak, Ivana 113 Rehapro 12km Lauf 111 83 W 30 5 1:09:34 Std.
96Orencak, Radoslav 53 Rehapro 12km Lauf 89 83 M 30 12 1:04:38 Std.
97Peters, Holger 11 Team OUTFIT im SV Sachsen 90 12km Lauf 109 70 M 45 20 1:09:14 Std.
98Petzold, Holger 82 LATV Plauen 12km Lauf 22 68 M 45 5 52:07 Min.
99Plöttner, Daniel 17 VfB Eckersbach 12km Lauf 154 77 M 35 21 1:33:47 Std.
100Pätz, Ralf 2 Leipzig 12km Lauf 144 85 M 30 17 1:18:20 Std.
101Ratschinski, Rene 65 Glauchau 12km Lauf 85 83 M 30 11 1:04:08 Std.
102Riedel, Karl-Jürgen 89 ESV Lok Zwickau 12km Lauf 150 45 M 70 2 1:23:46 Std.
103Riemer, Katja 135 Langenhessen 12km Lauf 81 70 W 45 2 1:03:46 Std.
104Rothe, Michael 21 Rothens Rabauken 12km Lauf 93 78 M 35 17 1:05:04 Std.
105Rothmund, Anja 138 SV Motor Meerane 12km Lauf 105 74 W 40 2 1:07:14 Std.
106Rothmund, Holger 137 TSG Glauchau 12km Lauf 106 71 M 45 19 1:07:15 Std.
107Röthel, Andre 64 2Radmanufaktur Lichtenstein 12km Lauf 35 74 M 40 9 54:52 Min.
108Scharf, Sören 153 SV Muldenthal Wilkau Hasslau 12km Lauf 48 78 M 35 9 57:56 Min.
109Scharnau, Pierre 66 Reit- und Fahrverein Ellefeld 12km Lauf 103 79 M 35 18 1:06:59 Std.
110Schidzig, Eric 58 SV 1901 Thonhausen 12km Lauf 55 86 M 30 7 59:15 Min.
111Schiek, Lars 161 Zwickau 12km Lauf 121 69 M 45 25 1:12:02 Std.
112Schleicher, Georg 67 SV Mannichswalde 12km Lauf 12 98 MJ U20 1 49:56 Min.
113Schley, Carsten 149 DLRG Zwickau 12km Lauf 76 65 M 50 7 1:02:46 Std.
114Schmidt, Rico 157 2Radmanufaktur Lichtenstein 12km Lauf 24 78 M 35 6 52:12 Min.
115Schmidt, Steffen 37 VS Oberwinn Vogtland 12km Lauf 13 74 M 40 3 50:14 Min.
116Schneider, Lutz 126 ASV Wintersdorf 12km Lauf 57 61 M 55 2 59:43 Min.
117Scholz, Susann 110 Speedy KS Dresden 12km Lauf 45 86 W 30 1 57:12 Min.
118Schultheß, Torsten 150 LATV Plauen 12km Lauf 15 68 M 45 2 50:26 Min.
119Schwarzenberger, Olaf 81 Langenhessen 12km Lauf 58 70 M 45 8 1:00:00 Std.
120Schweizer-Theodor, Daniela 105 Team OUTFIT im SV Sachsen 90 12km Lauf 90 72 W 40 1 1:04:39 Std.
121Schädel, Christian 24 Werdau 12km Lauf 20 76 M 40 6 51:55 Min.
122Schönfeld, Marko 145 SSV Seelingstedt 12km Lauf 99 68 M 45 17 1:06:22 Std.
123Schönfeld, Patrick 146 SSV Seelingstedt 12km Lauf 36 92 M HK 4 54:58 Min.
124Schönleber, Rene 160 12km Lauf 130 73 M 40 18 1:13:53 Std.
125Schürer, Ralph 142 SHG Rümpfwald 12km Lauf 39 66 M 50 2 56:26 Min.
126Seidel, Jörg 43 SV Sparkasse Zwickau 12km Lauf 73 74 M 40 13 1:02:27 Std.
127Seifert, Steffen 42 SV Sparkasse Zwickau 12km Lauf 27 67 M 45 6 52:27 Min.
128Seyfert, Volker 73 Glauchau 12km Lauf 110 68 M 45 21 1:09:26 Std.
129Sonntag, Ralf 62 Meerane 12km Lauf 88 71 M 45 13 1:04:35 Std.
130Spengler, Michael 63 Reudnitz 12km Lauf 65 52 M 60 4 1:01:13 Std.
131Stark, Carsten 5 Die Ergo Titanen 12km Lauf 28 88 M HK 2 52:34 Min.
132Strohmeyer, Björn 1 Werdau 12km Lauf 69 79 M 35 14 1:01:41 Std.
133Sundt, Bertold 7 Runners Club Zwickau 12km Lauf 96 60 M 55 3 1:05:54 Std.
134Sünderhauf, Daniel 36 SV Rot-Weiß Werdau 12km Lauf 2 74 M 40 1 45:26 Min.
135Taubert, Charles 128 SV Zehma 1897 12km Lauf 18 68 M 45 3 51:30 Min.
136Theil, Ellen 95 SG Braunichswalde 12km Lauf 67 71 W 45 1 1:01:18 Std.
137Thiele, Sven 79 LV Einheit Greiz 12km Lauf 8 68 M 45 1 48:33 Min.
138Thieme, Nadine 108 Meerane 12km Lauf 56 78 W 35 2 59:37 Min.
139Thomas, Hendrik 54 Gospersgrün 12km Lauf 25 75 M 40 7 52:13 Min.
140Urban, Tilo 170 Moritzburger Triathlonverein 12km Lauf 14 75 M 40 4 50:18 Min.
141Volke, Hartmut 88 Pub-Verein Bärenwalde 12km Lauf 71 64 M 50 6 1:02:08 Std.
142Walther, Jens 68 LG Vogtland 12km Lauf 16 72 M 40 5 50:30 Min.
143Wegler, Christoph 40 Wadenkrampf Neumark 12km Lauf 33 82 M 30 5 53:41 Min.
144Wegler, Sebastian 49 Wadenkrampf Neumark 12km Lauf 11 79 M 35 4 49:23 Min.
145Weigert, Susan 116 LG Vogtland 12km Lauf 23 80 W 35 1 52:08 Min.
146Weise, Frank 50 Runnerc-Club 12km Lauf 148 64 M 50 10 1:20:09 Std.
147Weise, Sabine 112 Runnerc-Club 12km Lauf 147 66 W 50 5 1:20:08 Std.
148Weißmann, Cordula 130 ESV Lok Zwickau 12km Lauf 74 63 W 50 1 1:02:36 Std.
149Werner, Stephan 52 LG Vogtland 12km Lauf 42 55 M 60 2 57:05 Min.
150Wilde, Christian 6 schwarz gelb Crossen 12km Lauf 72 79 M 35 15 1:02:19 Std.
151Willer, Daniel 45 Speedy KS Dresden 12km Lauf 54 74 M 40 12 58:59 Min.
152Willer, Matthias 156 DLRG Zwickau 12km Lauf 17 78 M 35 5 51:29 Min.
153Wolf, Karl-Heinz 13 Rennsemmeln Mosel 12km Lauf 75 56 M 60 5 1:02:45 Std.
154Zschiegner, Annelie 124 Langenbernsdorf 12km Lauf 59 85 W 30 2 1:00:07 Std.