Zum Ausdrucken bitte Namen anklicken

Online-Urkunden des 18. Werdauer Herbstmarathons vom 19.11.2017

sortiert nach Name
Nr. Team Gesamtzeit Kat Pl. Kat St.-Nr. Name Zeit
1111 zusammen 03:45:51 M 27 1078
2078
Ulf Meyer
Michael Beiler
01:55:00
01:50:51
22x bisschen Laufen 02:50:53 W 1 1084
2084
Elke Musial
Juliane Meyer
01:28:11
01:22:42
3Bike & Run 03:13:48 M 17 1008
2008
Andreas Zettl
Maik Beer
01:35:31
01:38:17
4Chemnitz 03:33:06 M 24 1044
2044
Alfonz Luca
Rainer Böttrich
01:44:46
01:48:20
5Döbelner SV Vorwärts 1 03:45:16 G 15 1073
2073
Frank Alexander
Grit Biedermann
01:50:26
01:54:50
6Döbelner SV Vorwärts 2 03:22:00 M 21 1074
2074
Stefan Teichert
Mario Junghanns
01:45:12
01:36:48
7Die jungen Grauen 03:46:52 M 28 1005
2005
Mario Hauffe
Jürgen Röhr
01:49:48
01:57:04
8Donath´s sollten wir schaffen 03:35:09 G 12 1036
2036
Nicole Naumann
Steven Pasewaldt
01:54:39
01:40:30
9ESV Lok Zwickau 04:13:49 G 34 1012
2012
Thomas Schaal
Kathrin Neumann
01:53:14
02:20:35
10ESV Lok Zwickau / TV Rodewisch 03:48:07 G 17 1071
2071
Cordula Weißmann
Falk Mühlbauer
01:58:38
01:49:29
11Familie Raack 03:53:29 G 22 1064
2064
Marina Raack
Tilo Raack
01:51:13
02:02:16
12HEIKAT 04:21:38 W 6 1021
2021
Heike Hillmann
Katja Riemer
02:21:41
01:59:57
13HSG Turbine Zittau 02:52:33 G 1 1017
2017
Kristin Zimmermann
Paul Hentschel
01:29:09
01:23:24
14Heymann Mineralöle 03:14:12 M 18 1002
2002
Ronny Heymann
Jörg Kleinhempel
01:27:00
01:47:12
15Holzland 2er 03:48:50 G 18 1075
2075
Thomas Oberbach
Uta Oberbach
01:54:09
01:54:41
16Intenta 04:04:50 M 32 1051
2051
Heiko Cramer
Jan Schlosshauer
02:12:56
01:51:54
17Jung und Naiv 02:52:57 M 2 1020
2020
Denny Albert
Marcus Zschiegner
01:23:29
01:29:28
18KatKat 04:14:44 W 5 1067
2067
Katja Förster
Katrin Fidelak
02:07:32
02:07:12
19Läuferbund Schwarzenberg 1 04:01:29 G 27 1050
2050
Stefan Auerswald
Franziska Lippert
01:58:27
02:03:02
20Läuferbund Schwarzenberg 2 03:03:46 M 9 1062
2062
Heiko Bartsch
Frank Kakies
01:31:34
01:32:12
21Lützower Jäger 03:22:23 M 22 1013
2013
Volker Lützow
Stefan Händel
01:33:21
01:49:02
22LATV Plauen 1 04:12:00 W 4 1070
2070
Beate Plaumann
Sabine Schmidt
02:02:53
02:09:07
23LATV Plauen 2 03:13:31 G 4 1076
2076
Heike Dressel-Putz
Thomas Dressel
01:40:59
01:32:32
24LATV Plauen 3 03:13:21 M 15 1082
2082
Michael Fankhänel
André Auerswald
01:39:36
01:33:45
25LAUFKULTUR & Co. 03:27:32 G 9 1072
2072
Gabriele Franke
Florian Franke
01:52:02
01:35:30
26LG Fraureuth / Zwickau 04:13:44 G 33 1085
2085
René Hahn
Peggy Gruna
01:49:18
02:24:26
27LG Gospersgrün Oberdorf 03:45:37 M 26 1047
2047
Hendrik Thomas
Ralph Hanke
01:47:10
01:58:27
28LG Priestewitz 03:34:41 G 11 1030
2030
Thomas Czayka
Petra Kümmel
01:40:53
01:53:48
29LG Schneeberg 03:25:55 M 23 1022
2022
Sebastian Schmidt
Mike Lorenz
01:42:37
01:43:18
30LG Thalheim 03:02:57 M 8 1065
2065
Robby Kämmler
Thomas König
01:35:55
01:27:02
31LG Vogtland 03:04:58 M 10 1037
2037
Thomas Lenk
Benjamin Lösch
01:28:01
01:36:57
32LG Waldweg 03:53:07 G 21 1063
2063
Elke Rodewald
Michael Packheiser
01:59:39
01:53:28
33Lauf-Zigeuner 03:43:56 M 25 1055
2055
Gerd Krüger
Tilo Ott
01:49:06
01:54:50
34Laufen und Schnaufen 03:50:19 M 29 1039
2039
Matthias Kolloch
Tobias Valenta
01:38:03
02:12:16
35Lauffreunde Hof 02:54:32 M 3 1045
2045
Jörg Herzig
Andreas Kressin
01:28:56
01:25:36
36Laufwerk Zwickau 02:55:09 M 4 2042
1042
Steve Scheffel
Mike Hohmuth
01:23:22
01:31:47
37Munkenfred LE 04:01:27 G 26 1052
2052
Thomas Siegl
Claudia Quenzel
01:58:30
02:02:57
38Oberelbe Marathon 03:11:36 G 3 2048
1048
Holger Keßler
Nolle Keßler
01:38:10
01:33:26
39RC Schloßbike Greiz 03:14:59 M 19 1015
2015
Thomas Drechsler
Erik Wartenberg
01:25:59
01:49:00
40Roll + Run 02:35:43 M 1 1003
2003
Torsten Kunath
Sebastian Harz
01:22:59
01:12:44
41Runners Club Zwickau 1 04:27:48 G 35 1033
2033
Sabine Weise
Frank Weise
02:30:17
01:57:31
42Runners Club Zwickau 2 04:02:25 M 31 1079
2079
Karsten Männel
Kay Lenk
02:10:11
01:52:14
43SHG Rümpfwald/Limbach-Oberfrohna 03:41:49 G 14 2023
1023
Ralph Schürer
Madeleine Uda
01:46:46
01:55:03
44SSV Blau-Weiß Gersdorf 03:38:37 G 13 1029
2029
Olivia Fiolka
Kai König
01:48:45
01:49:52
45SV 1990 Reichenbach 04:36:25 M 33 1054
2054
Dr. Heinz Walter Trochold
Siegmar Schmutzler
02:13:56
02:22:29
46Saalekreisrunners 03:10:18 G 2 1041
2041
Steffi Bernstein
Gerd Matalla
01:36:36
01:33:42
47Scheer/Heiland 04:11:59 G 30 1060
2060
Janine Heiland
Carsten Scheer
02:12:59
01:59:00
48Schweinhundbezwinger 03:49:52 G 20 2024
1024
Sven Donath
Claudia Donath
01:38:35
02:11:17
49Sonntag & Ratschinski 03:59:19 M 30 1061
2061
Ralf Sonntag
Rene Ratschinski
02:08:00
01:51:19
50Spätzünder 03:40:16 W 2 1083
2083
Ina Braun
Helén Schrötter
01:53:05
01:47:11
51Spaßläufer Merseburg 04:13:38 G 32 1077
2077
Irene Pietzsch
Dr. Hans-Rainer Pietzsch
02:11:22
02:02:16
52Sportfreunde Leipzig/Schmölln 04:58:08 M 34 1018
2018
Ralf Pätz
Guido Gießwein
02:25:10
02:32:58
53TC Merseburg / LB Schwarzenberg 03:25:20 G 8 1031
2031
Constanze Quenzel
Dirk Uhlig
01:46:00
01:39:20
54TSG Bau Hammerbrücke 03:12:23 M 14 1028
2028
Jens Kiesel
Stefan Henneberg
01:41:08
01:31:15
55Team Erdinger Alkoholfrei 03:05:45 M 11 1081
2081
Frank Ohlhorst
René Michael
01:34:13
01:31:32
56Team Lärchental 04:00:35 G 25 1056
2056
Steffen Franz
Annekatrin Wagner
02:01:35
01:59:00
57Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau 03:17:00 G 5 1019
2019
Nico Künzel
Cathleen Lenk
01:32:56
01:44:04
58Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau 2 04:05:54 G 29 1025
2025
Katja Beninca
Steven Beninca
02:14:45
01:51:09
59Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau 3 03:56:55 G 23 1066
2066
Susan Lenk
Steffen Lenk
02:12:42
01:44:13
60Team Relax 03:46:17 G 16 1032
2032
Tanja Moeckel
Mike Enold
01:57:59
01:48:18
61Team SaLeRo 03:49:06 G 19 1038
2038
Sandra Schmidt
Roy Schädlich
02:03:57
01:45:09
62Team Wertbau TSV Hof 1861 02:55:56 M 5 1026
2026
Michael Drechsel
Bastian Schatz
01:27:32
01:28:24
63The Forerunners 03:07:13 M 12 1046
2046
Martin Ganzon
Kay Ludwig
01:31:34
01:35:39
64VfB Lengenfeld/VLV Oberzwota 03:24:46 G 7 1058
2058
Susan Weigert
André Glöckner
01:33:43
01:51:03
65Vogtlandprinzen 03:00:17 M 6 2035
1035
Holger Petzold
Marco Budig
01:32:11
01:28:06
66Waldzwerge 03:11:44 M 13 1080
2080
Patrick Perl
Michael Könner
01:38:32
01:33:12
67Wir versuchen´s mal 04:12:45 G 31 2009
1009
Mandy Morgner
Sebastian Bätz
02:20:31
01:52:14
68XC Skiteam Oberrothenbach 03:13:38 M 16 1043
2043
Rainer Heldt
Markus Heldt
01:47:35
01:26:03
69Zwickau 04:03:15 G 28 1011
2011
Sandra Klöcker
Dr. Lutz Oeser
02:09:34
01:53:41
70blind date ... 03:17:15 G 6 1068
2068
Heiko Haupt
Angela Winkler
01:30:19
01:46:56
71de Planitzer ESV Lok Zwickau 03:58:56 G 24 1014
2014
Burkhard Behling
Peggy Rehn
02:00:20
01:58:36
72flower power team 03:28:50 G 10 1059
2059
Antje Spillecke
Jörg Spillecke
01:49:13
01:39:37
73hassl & igel 03:20:21 M 20 1069
2069
Patrick Hassl
Kai Poschart
01:42:42
01:37:39
74here comes the sun 03:41:22 W 3 1040
2040
Christina Hamann
Peggy Vogt
01:51:05
01:50:17
75just for run 03:02:42 M 7 1057
2057
Friedmar Dresig
Rene Frainge
01:30:38
01:32:04